您现在的位置是:首页 -> 投诉咨询 -> 咨询内容
∷ 咨询内容 ∷
咨询内容
咨询人 :

佳小佳

咨询标题: 商店不营业,售出的卡余额不予退是否算侵权
咨询内容: 某商家结束实体店铺营业,只是在店内张贴结束实体店通知,并未提前电话通知所在店铺办理会员卡的会员,当会员得知此店铺要结束实体店的消息时距离此店关闭只剩余一周多,我们要求店铺将我们在充值卡内未消费完的钱退给我们,商家不肯,要我们在结束营业前消费等额商品,这样是否算侵权?
咨询时间: 2018-11-7
回复内容
回复单位:
回复时间: 2018-11-8
答复内容: 之前有合同吗?有合同按合同办理,没有只能与商家协商,协商不成打12345投诉电话。
关闭窗口
 
投诉咨询  
投 诉 须 知
网 上 投 诉
投 诉 查 询
网 上 咨 询
咨 询 查 询
投诉咨询查询  
版权所有  丽水市消费者权益保护委员会    技术支持 正阳网络
消费者咨询服务热线:0578-12315,2155315
Copyright © 2008 ls12315.com All Rights Reserved  浙ICP备08001303号