您现在的位置是:首页 -> 投诉咨询 -> 咨询内容
∷ 咨询内容 ∷
咨询内容

已隐藏

咨询标题: 发动机维修后未添加机油发生故障
咨询内容: 三天前汽车气缸发生故障,修车师傅说2个缸不工作,一个已经顶死,当天维修好后他叫我多注意一下机油灯和水温表,发动机有点声音问题不大,明天再帮我看下,第二天有事(未用车),第三天下午两点开去给他看,下午五点多提车,他说机油有点脏了,我问换机油吗?他说你刚保养不久,不需要,比平时早点换机油就行了,开回家。7点去朋友那刚点着火,机油灯不灭,我打修理店师傅电话,他说有事不在店叫我去别家换下机油。到别家店,师傅换好机油问了我句不上高速吧,我说不上,怎么了?他告诉我发动机内部零件损坏挺严重的,以后这车最好不要上高速,机油到出来就一点点,全是铁屑铜屑,最好换发动机。 请问下这个缺机油导致的故障修理店有没有责任,我六年车子都是在他家保养维修的
咨询时间: 2018-10-9
回复内容
回复单位:
回复时间: 2018-10-17
答复内容: 商家是否有告知如有告知提醒商家无责任的。
关闭窗口
 
投诉咨询  
投 诉 须 知
网 上 投 诉
投 诉 查 询
网 上 咨 询
咨 询 查 询
投诉咨询查询  
版权所有  丽水市消费者权益保护委员会    技术支持 正阳网络
消费者咨询服务热线:0578-12315,2155315
Copyright © 2008 ls12315.com All Rights Reserved  浙ICP备08001303号