您现在的位置是:首页 -> 投诉咨询 -> 咨询内容
∷ 咨询内容 ∷
咨询内容

已隐藏

咨询标题: 是否可以要求退还订金
咨询内容: 2018年3月31号在建材城火星人集成灶的店里订了一款集成灶,签了份订购合同单,交了订金6000元。前几天了解到该店在2018年1月1日就已经失去了火星人的代理权。考虑对后期服务有影响,而且对其产品的渠道来源。想去退还订金,是否可以? 谢谢
咨询时间: 2018-8-23
回复内容
回复单位:
回复时间: 2018-8-23
答复内容: 如果对方能提供正品就不能退的,除非商家不能提供商品.
关闭窗口
 
投诉咨询  
投 诉 须 知
网 上 投 诉
投 诉 查 询
网 上 咨 询
咨 询 查 询
投诉咨询查询  
版权所有  丽水市消费者权益保护委员会    技术支持 正阳网络
消费者咨询服务热线:0578-12315,2155315
Copyright © 2008 ls12315.com All Rights Reserved  浙ICP备08001303号