您现在的位置是:首页 -> 投诉咨询 -> 咨询内容
∷ 咨询内容 ∷
咨询内容

已隐藏

咨询标题: 丽水妇幼保健医院收费是否合理
咨询内容: 老婆4月30日在丽水妇幼保健医院产下一小孩,3,4天后做了听力筛查没通过,医生说满月后再过去复查,我于6月1日带老婆小孩去2楼223室去复查,医生给我单子叫我去一楼交钱,一楼收费处收了100元,走到楼上检查做好了,设备就像POS机大小,短短的2,3分钟就收费100元是否合理?医生说做的是听性脑干反应测试,复查规定都要做这种。我想问下有这种规定吗?那为什么不提前告知复查要收100?
咨询时间: 2018-6-1
回复内容
回复单位:
回复时间: 2018-6-4
答复内容: 请向卫生部门咨询.
关闭窗口
 
投诉咨询  
投 诉 须 知
网 上 投 诉
投 诉 查 询
网 上 咨 询
咨 询 查 询
投诉咨询查询  
版权所有  丽水市消费者权益保护委员会    技术支持 正阳网络
消费者咨询服务热线:0578-12315,2155315
Copyright © 2008 ls12315.com All Rights Reserved  浙ICP备08001303号