您现在的位置是:首页 -> 投诉咨询 -> 咨询内容
∷ 咨询内容 ∷
咨询内容
咨询人 :

施乐军

咨询标题: 车贷按揭结束担保公司拒退押金
咨询内容: 二手车办了按揭贷款,现已经还清贷款,未逾期,在银行拿回了机动车登记证书,也在车管所办理了解除抵押,当时办理在担保公司处有3000押金,现在以我未到他那续保车险为由拒退押金,当时没有约定要去他那续保,也没有接到相应续保电话,后来回复让我下次车险去他那买,用这个押金做抵扣,我没答应,就一直以领导未批示拖着,请消保委介入调解
咨询时间: 2017-12-23
回复内容
回复单位:
回复时间: 2017-12-25
答复内容: 您好!请直接拨打12345热线进行投诉,平台会直接分流至管辖单位。
关闭窗口
 
投诉咨询  
投 诉 须 知
网 上 投 诉
投 诉 查 询
网 上 咨 询
咨 询 查 询
投诉咨询查询  
版权所有  丽水市消费者权益保护委员会    技术支持 正阳网络
消费者咨询服务热线:0578-12315,2155315
Copyright © 2008 ls12315.com All Rights Reserved  浙ICP备08001303号