您现在的位置是:首页 -> 投诉咨询 -> 咨询内容
∷ 咨询内容 ∷
咨询内容

已隐藏

咨询标题: 办理消费卡后停业
咨询内容: 您好,之前在某个加油站办了一张会员卡,充了5000元块,结果没用几次商家就提示停业装修了,已经停了快半年了,加油卡又和其他所有加油站不通用,这种情况可以找商家退款吗?
咨询时间: 2017-12-15
回复内容
回复单位:
回复时间: 2017-12-18
答复内容: 您好!浙江省实施《中华人民共和国消费者权益保护法办法》规定“经营者终止经营活动的,应当提前三十日发布告示,并以电话、短信、电子邮件等形式告知消费者,消费者有权要求退还预付款余额。经营者终止经营活动后,承受其权利义务的经营者应当继续向持有预付凭证的消费者提供商品或者服务,不得对消费者增设新的条件或者减损消费者的权利。” 建议您找经营者协商处理,如经营者停止营业了应该退还消费卡余额。如表示装修后继续经营的则可要求经营者明确开业时间。协商不成的可以拨打12345进行投诉。如经营者有恶意回避拒绝退款的行为应向公安部门报案处理。
关闭窗口
 
投诉咨询  
投 诉 须 知
网 上 投 诉
投 诉 查 询
网 上 咨 询
咨 询 查 询
投诉咨询查询  
版权所有  丽水市消费者权益保护委员会    技术支持 正阳网络
消费者咨询服务热线:0578-12315,2155315
Copyright © 2008 ls12315.com All Rights Reserved  浙ICP备08001303号