您现在的位置是:首页 -> 投诉咨询 -> 咨询内容
∷ 咨询内容 ∷
咨询内容
咨询人 :

胡伟苹

咨询标题: 超市买到发霉食品 超市方拖拖拉拉3天才给处理
咨询内容: 于10月30日晚5点40分左右去超市买了些零食 大概6点左右拆开吃了些其他小零食后拆了一包鸡翅吃 吃了上面两块小鸡翅感觉味道有点怪 以为是正常味道没在意 吃完挤出下面两块鸡翅的时候发现鸡翅有黄色和白色霉斑且味道难闻 瞬间恶心的吐了除了 然后收拾好直接回超市向员工反应并联系超市老板娘 老板娘当时只说了句在做饭明天再说然后我就回家了 当晚腹泻3 ~4次 第二天上午腹泻一次 31号白天等了一天没有任何通知或者电话联系 直至晚上6点40左右老板娘才联系我问完有没时间处理 当晚一堆亲戚在给过生日所以我说明天上午(也就是11.1)通知我进行协商 然后11.1当天又等了一天没任何通知及联系我进行协商处理 于11.1晚7点21分我主动联系两个电话才接通电话于微信协商 协商效果他方赔付29块~50块钱内商品自提 我方对此不满意 然后他方将赔付额提到100 我方由于他方拖拖拉拉时间3天才给处理不满意不接受此赔付 现求助各大法律及消保进行下一步处理 怎么赔付 怎么惩罚及赔付金额
咨询时间: 2017-11-3
回复内容
回复单位:
回复时间: 2017-11-3
答复内容: 您好!已转缙云县消保委处理。
关闭窗口
 
投诉咨询  
投 诉 须 知
网 上 投 诉
投 诉 查 询
网 上 咨 询
咨 询 查 询
投诉咨询查询  
版权所有  丽水市消费者权益保护委员会    技术支持 正阳网络
消费者咨询服务热线:0578-12315,2155315
Copyright © 2008 ls12315.com All Rights Reserved  浙ICP备08001303号